Кресло-мешок: как выбрать и где использовать

Кресло-мешок: как выбрать и где использовать

Кресло-мешок — это практично, функционально, мобильно и красиво. И каким бы удобным ни было ваше любимое традиционное кресло или диван, оно никогда не сможет трансформироваться лично под вас и особенности вашей фигуры.

Форма и размер

Разнообразие форм бескаркасных кресел впечатляет: груша, цилиндр, куб, подушка, мяч. Кресла-мешки бывают даже в виде животных.

Но имейте в виду, чем более нестандартная у кресла форма, тем оно менее универсально. Поэтому заранее спланируйте, где оно будет расположено: например, кресло в виде собаки или мультяшной акулы уместны в детских, а большие плоские формы — в просторных гостиных.

Если вы выбрали стандартную грушевидную форму, то следующее, на что необходимо обратить внимание — размер. Стандартный размер кресла-мешка: 80-85 см в диаметре,100-120 см в высоту при высоте сидения 30-40 см. Такие габариты универсальны и подойдут для всей семьи.

Людям, чей вес превышает 120 кг, рекомендуем рассмотреть более крупную модель кресла: 100-110 см в диаметре, 150 см в высоту и с высотой сидения до 50 см. Часто у таких кресел-мешков есть даже подлокотники.

Материал

Выбор фактуры и цвета кресла-мешка зависит от ваших предпочтений и, конечно, от интерьера. Ткань кресла может быть ворсистая или гладкая, грубая или мягкая, плетеная или даже бархатная.

Для улицы, например, дачного участка лучше выбрать износостойкий материал немарких оттенков, для детской идеальным выбором станет сочетание ярких принтов и удобного в уходе материала: искусственной кожи, замши или флока. А если в доме есть домашние животные, то не лишним будет антивандальный чехол.

Обратите внимание, что усадка бескаркасной мебели — естественный процесс. Поэтому рекомендуем выбирать модели, где предусмотрена возможность подсыпать шарики из пенополистирола. Так любимое кресло останется с вами намного дольше.

Использование

Кресло-мешок универсально для любого интерьера и места, и в этом еще одно его большое преимущество. К тому же его удобно переносить с места на место, ведь вес кресла обычно чуть более 2 кг. Если вы работаете удаленно, ваше рабочее пространство можно легко переместить из гостиной на кухню, а из кухни на балкон.

Тем, кому необходимо работать за столом, не стоит отказываться от удобств кресла-мешка. Переверните его и заправьте макушку внутрь — так вы добьетесь необходимой высоты сиденья.

Подобным образом можно соорудить кофейный столик. Заправьте макушку, а сверху установите подходящий поднос или другую твердую поверхность. Эта мобильная версия прекрасно подойдет для балкона или загородной террасы.

Кстати, на дачном участке кресло-мешок легко превратить в шезлонг: достаточно просто положить его на бок.

Комментария
Вам может быть интересно
Важно выбрать правильное устройство по уходу за волосами, так как при постоянном использовании неподходящего фена, можно навредить как волосам, так и волосяным луковицам.
Холодильник можно отнести к тем бытовым устройствам, которые покупаются на прод...
На рынке принтеров не существуют универсальных ре...
Настольный источник света является неотъемлемым ат...
На сегодняшний день чайник является неотъемлемой ч...
Технология чисткиПринцип удаления зубного налета ...
Многие привыкли думать, что вкусная и хрустящая ка...
Удаление катышков с одежды или других текстильных ...
Шторка в ванной комнате играет важную роль. Во-пе...
Выбор кофемолки — весьма серьезный шаг как д...
Выбор способа бритья — во многом дело вкуса.