Выбор смесителя для ванной

Выбор смесителя для ванной

Смесители для ванной комнаты чаще всего имеют гибкую подводку с душевой лейкой и крепятся к стене. Такое решение является универсальным, в случае, если ванная комната маленькая – нет необходимости покупки смесителя и для раковины, и для ванной. В продаже также часто встречаются смесители без излива, то есть изделия каркасного типа.

Существуют разные виды смесителей, для ванной и душевой кабины больше всего подходит термостатический вариант, так как он позволяет бесперебойно подавать воду заданной температуры, тем самым снижая до минимума вероятность ожогов при настройки температуры. На большинстве подобных моделей существует ограничитель по температуре.

В маленькой ванной комнате сантехника часто располагается рядом друг с другом, из-за недостатка места. В данном случае удобно установить универсальный смеситель, часто снабженный длинным изливом (от 30 сантиметров и более). Подобная установка позволяет одновременно использовать смеситель и для раковины, и для ванны.

При покупке смесителя для ванной производители отдают предпочтения моделям из хрома и латуни, так как эти материалы считаются наиболее надежными и удобными. Рекомендуется обращать внимание на смесители с хромированным покрытием, потому что устройства из латуни часто покрываются специальной эмалью или никелем.

Несмотря на то, что эмалевое покрытие придает красивый блеск смесителю, оно может повредиться при эксплуатации, а никель может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей.

Комментария
Вам может быть интересно
Важно выбрать правильное устройство по уходу за волосами, так как при постоянном использовании неподходящего фена, можно навредить как волосам, так и волосяным луковицам.
Холодильник можно отнести к тем бытовым устройствам, которые покупаются на прод...
На рынке принтеров не существуют универсальных ре...
Настольный источник света является неотъемлемым ат...
На сегодняшний день чайник является неотъемлемой ч...
Технология чисткиПринцип удаления зубного налета ...
Многие привыкли думать, что вкусная и хрустящая ка...
Удаление катышков с одежды или других текстильных ...
Шторка в ванной комнате играет важную роль. Во-пе...
Выбор кофемолки — весьма серьезный шаг как д...
Выбор способа бритья — во многом дело вкуса.