Pepsi с марта возвращается в Россию

Pepsi с марта возвращается в Россию

PepsiCo возобновит производство Pepsi в России под брендом Evervess. Возвращаться будет без всякого параллельного импорта. По сведениям телеграм-канала Mash, ингредиенты не меняли, вкус - тот же, только название другое. Хорошо хоть не "Злой Pepsi" (а могло бы получиться забавно - по аналогии с "Добрый Cola"). Выпускаться напиток будет в аналогичной по объему таре.

В марте это чудо поступит в продажу.

PepsiCo уже давно производит газировку под брендом с труднопроизносимым названием Evervess. Правда, в основном это тоники, которые сейчас разливают в фастфудах. Когда в прошлом году компания выпустила вкусы "Пленительный апельсин" и "Блэк роял", многим показалось, что это как раз на замену "Миринде" и, конечно, Pepsi. В случае с оранжевым напитком действительно оказалось так, а "Блэк роял", судя по отзывам, совсем не похож на Pepsi - больше напоминает "Байкал".

И уже, конечно, подоспели мемы. Например, про смену поколений: не "поколение Pepsi", а "поколение Evervess". И шутки про бармена, который сразу сможет понять, что вам уже хватит, если вы не сможете выговорить "ром-эвервесс" или, что еще страшнее, "виски-эвервесс".

PepsiCo остановила свое производство в России 9 марта 2022 года, прекратив выпуск газировок Pepsi, 7Up, Mountain Dew и Mirinda в знак протеста. Как видим, продержались недолго - прибыль важнее принципов.

Комментария
Вам может быть интересно
Французская компания — производитель электрооборудования Legrand сообщила о прекращении работы на российском рынке.
Французское предприятие по производству молочных продуктов Danone, ранее заявивш...
Большинство российских компаний (67 процентов) зам...
iPhone в России могли подешеветь из-за налаживания...
Сокращение спроса на ноутбуки в мире и снижение це...
Спрос на одежду и аксессуары российских fashion-бр...
Средняя стоимость беспроводных наушников в России ...
Samsung стал лидером в России среди брендов по про...
Крупный шведский производитель телекоммуникационно...